Очищение организма. что, зачем и для чего?

Вредные вещества постепенно накапливаются в нашем организме. Они попадают с воздухом, пищей, косметическими препаратами, лекарствами. Наш организм изо всех сил борется с ними, но не всегда успешно. Так грязь в виде шлаков откладывается в важных системах организма: органах, тканях и лимфе. При большом скоплении шлаков наступает момент, когда организм уже не в состоянии бороться. Именно тогда у человека возникают серьезные проблемы с жизненно важными функциями организма.

Как происходит выделение. Почему оно нарушается

В ходе экспериментов ученым удалось доказать важность влияния самоотравления организма на процесс старения. Все вредные вещества проходят обезвреживание в печени, почках и лёгких. А шлаки выходят с естественными выделениями.

С течением времени в организме человека начинают преобладать каталитические (разрушительные) процессы. Организм уже не способен с былой скоростью и силой избавляться от отработанных веществ. И они начинают накапливаться. Плохая экология, пища, вода, чрезмерные психические нагрузки только усиливают этот процесс.

Последствия хронического отравления организма

В результате пагубных пристрастий к алкоголю, курению усиливается поступление отравляющих веществ в организм. Инфекции (вирусные, бактериальные) тоже выделяют яды - эндотоксины. Так развивается хроническое отравление организма. В результате которого у человека развивается ряд заболеваний – аллергии, нарушения обмена веществ, сахарный диабет и сопутствующие проблемы.

Как определить, что организм нуждается в очищении?

Усталость, нарушения сна, снижение работоспособности, избыточный вес, проблемы с волосами, кожей, ногтями, запоры, снижение иммунитета, опухоли, повышение холестерина, сахара крови – все это нарушения, вызванные загрязнением организма. Решить их можно только правильным подбором и проведением очистительных процедур. Предлагаем ознакомиться с нашими программами по очищению организма и снижению веса.