Кардио-тренировка или как успеть похудеть к лету

Кардио-тренировка или как успеть похудеть к лету

Похудеть к лету можно и без изнурительных занятий на тренажерах, и без жестких диет и голодания. Однако регулярные тренировки все же необходимо включить в свое ежедневное расписание. В первую очередь необходимо регулярно заниматься кардио-тренировками, так как это самый эффективный способ избавить свой организм именно от жировой массы.

Дело в том, что в момент нахождения на диете без каких-либо физических упражнений, организм человека теряет не только жировую массу, но и мышечную. И зачастую диета без упражнений не может помочь даже в избавлении от целлюлита. Вес вроде бы становится меньше, а проблемные места не меняются. Что бы не попасть в подобную ситуацию, стоит обратить внимание именно на кардио-упражнения.

Что такое кардио-тренировки

Кардио-тренировка или иными словами аэробная вызывает в организме определенные процессы, при которых происходит окисление глюкозы, находящейся в организме, кислородом. Этот процесс является главным отличием от обычных интенсивных тренировок, в которых происходит выработка энергии бескислородным способом.

Преимущества кардио-тренировок:

  • Улучшают метаболизм и процесс обмена веществ в организме;
  • Способствует увеличению объема легких, что хорошо складывается на выносливости и жизнеспособности организма в целом;
  • сжигает калории и способствует похудению;
  • улучшается работа сердечно-сосудистой системы.